Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Курдские боевики попали под обстрел турецкой авиации

Авиация турецкой армии нанесла удары по позициям курдских боевиков в Северном Ираке. Воздушный налет был также совершен в воскресенье, передает РИА Новости.

Удары были нанесены 5 и 6 октября "в районе Авашин Басьян по двум местам, где были выявлены террористы. Известно, что все самолеты, задействованные в операциях, успешно вернулись к местам постоянной дислокации. Четыре воздушных налета, совершенные турецкой авиацией за последние три дня, стали ответом на совершенное боевиками сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) нападение в минувшую пятницу на караул жандармерии в приграничной с Ираком провинции Хаккяри. В результате обстрела караула из тяжелого оружия, в том числе гранатометов, 15 турецких военнослужащих погибли и более 20 получили ранения.

Турецкая армия с декабря прошлого года неоднократно проводила операции на сопредельной территории, в основном воздушные. Срок ныне действующего годичного мандата на проведение трансграничных операций в Северном Ираке, который парламент предоставил правительству, истекает 17 октября. 8 октября турецкие законодатели рассмотрят вопрос продления мандата. Конфликт с РПК, которая почти четверть века добивается автономии для курдов на юго-востоке Турции, унес более 40 тысяч жизней. РПК признана ООН и Евросоюзом террористической организацией.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.