Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Аварийная посадка Boeing-737 развалила фюзеляж самолета

Boeing-737-300 авиакомпании "КД-Авиа" совершил аварийную посадку с невыпущенными шасси в аэропорту Калининграда. Борт выполнял рейс Барселона-Калининград получил значительные повреждения, в частности нижней части фюзеляжа, сообщает РИА. Новости.

На борту самолета находилось 138 человек, из них один ребенок и шесть членов экипажа. В настоящее время аэропорт не принимает и не отправляет самолеты. Представитель Росавиации сообщил, что на месте инцидента работает комиссия из представителей Росавиации и Ространснадзора. По его словам, авиакомпания "КД-Авиа" на сегодняшний день эксплуатирует 14 самолетов типа "Боинг 737-300".

14 сентября Боинг-737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс из Москвы, разбился в Перми при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 88 человек - 82 пассажира и шесть членов экипажа. Боинг-737 является самым массовo изготовляемым реактивным пассажирским самолётом за всю историю пассажирского авиастроения.

В настоящее время в мире эксплуатируется более 4,1 тысячи самолетов Боинг-737, что составляет более четверти от общей численности парка крупных гражданских самолетов. Модель Боинг-737 входит в состав парка более 540 авиакомпаний, маршрутные сети которых связывают более 1,2 тысячи городов в 190 странах.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.