Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Джон Маккейн сходит с предвыборной гонки

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, выдвинутый его партией кандидатом в президенты США, сообщил, что приостанавливает всю предвыборную активность, дабы сосредоточиться на поисках выхода из финансового кризиса, в котором оказалась страна.
Так он сказал, что прекращает поездки по стране и встречи с избирателями, снимает с эфира платные рекламные ролики, не будет участвовать в мероприятиях по сбору средств в избирательный фонд и возвращается в Вашингтон, где будет помогать провести через Конгресс вызывающий споры план администрации Буша по выкупу за государственные деньги неликвидных банковских активов на сумму $700 млрд.

Дж.Маккейн призвал отменить назначенные на пятницу телевизионные дебаты с его соперником от демократической партии сенатором Бараком Обамой, на что немедленно получил отказ. Как отметил Обама, сейчас как раз самое время, когда американский народ нуждается в том, чтобы услышать от человека, который после выборов 4 ноября будет нести ответственность за то, как найти выход из этой беды. При этом кандидат от демократов заявил, что часть работы президента - это способность заниматься более
чем одним вопросом одновременно.

Сегодня рейтинг Маккейна несколько уступает популярности Обама. Главной причиной сдвига избирательских симпатий в пользу демократа наблюдатели считают финансовый кризис, вину за который они возлагают на нынешнюю республиканскую администрацию.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.