Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Полтриллиона рублей потратит на поддержку рынка Минфин

Президент РФ Дмитрий Медведев рекомендовал правительству предусмотреть возможность использования 0,5 трлн рублей на поддержку фондового рынка. В том числе, 250 млрд зарезервировать непосредственно в бюджете, сказал Д.Медведев на совещании по ситуации на финансовом рынке.

При этом президент РФ Дмитрий Медведев заявил, чтоу российской экономики достаточно резервов, чтобы не допустить потрясений. Как отметил Д.Медведев, в этой ситуации для российских властей "не существует более важной задачи, чем поддержание стабильности нашей финансовой системы, сейчас это важнейший приоритет".

Он отметил, что интеграция России в глобальную экономику и глобальную финансовую систему была "осознанным выбором" и рост экономики за последние годы стал, по словам президента, в том числе результатом этого выбора, передает Интерфакс.

Между тем, Минфин принял решение об увеличении лимита размещения временно свободных средств Федерального казначейства в депозиты коммерческих банков. Вчера увеличили лимит до 1 трлн 514 млрд рублей, в том числе значительная часть выделена трем основным банкам - Сбербанку, Внешторгбанку и Газпромбанку.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.