Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Вранье американским избирателям подорвало рейтинг Маккейна

Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама на данный момент пользуется большей поддержкой среди избирателей, нежели его соперник, республиканец Джон Маккейн. Об этом свидетельствует опрос, проведенный телеканалом Си-Би-Эс и газетой "Нью-Йорк таймс". Так по данным опроса, 48% американских избирателей заявляют, что поддерживают Б.Обаму, тогда как 43% готовы проголосовать за Дж.Маккейна.

Считается, что в начале сентября после съезда республиканской партии Дж.Маккейн опережал Б.Обаму на 2%. Другой опрос, проведенный телеканалом Си-Эн-Эн и журналом "Тайм", показывает, что оба кандидата ведут крайне упорную борьбу пяти в штатах, которые, возможно, сыграют ключевую роль на выборах. Во Флориде за Б.Обаму выступают 48% избирателей, и столько же поддерживают Дж.Маккейна, передает Интерфакс.

На фоне экономического кризиса, оба кандидата пытаются максимально набрать себе голосов избирателей. Так Маккейн пообещал, что организует расследование причин и обстоятельств экономического кризиса в стране по образцу расследования терактов 11 сентября. В свою очередь Обама усомнился в способности своего соперника справиться с кризисом.

Тем временем западная пресса пишет в среду о том, что финансовый кризис позволил Обаме обрушиться с критикой на своего конкурента Маккейна. В частности, газета The Financial Times подчеркивает, что "финансовая неразбериха открывает путь для Обамы", она позволила ему перехватить инициативу у соперника.

Весь вчерашний день по телевидению транслировали многочисленные интервью Джона Маккейна в которых он, признавая некоторые проблемы, все же настаивал на том, что экономика Америки остается сильной.

После таких заявлений, Маккейн находится в затруднительной ситуации - признав проблемы на Уолл-Стрит он не может открыто критиковать политику республиканцев. А у Обамы в этом смысле развязаны руки, и это шанс для него поднять свой рейтинг, который, судя по последним данным, несколько уступал Маккейну, подчеркивает издание.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.