Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Приговор по делу Куливец остался в силе

Краснодарский краевой суд в среду оставил без изменений приговор подсудимым по делу оставшейся без руки новорожденной Софии Куливец. В кассационных жалобах адвокаты подсудимых требовали признать врача Владимира Пелипенко невиновным и смягчить приговор медсестре Елене Сеничевой. Кассационная инстанция Краснодарского краевого суда оставила без изменений приговор подсудимым (по делу Куливец), с этого момента приговор вступает в законную силу, сообщает РИА Новости.

31 июля Прикубанский районный суд приговорил Пелипенко к 11 месяца, а Сеничеву к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за то, что по их вине пришлось ампутировать руку у двухмесячной Сони Куливец. Помимо этого врач был лишен права заниматься медицинской практикой на два года, а медсестра – на год. Однако обвиняемые с приговором не согласились. Осенью прошлого года суд первой инстанции уже приговаривал врача и медсестру к году лишения свободы в колонии-поселении. Их адвокаты это решение обжаловали. В результате приговор смягчили.

Напомним, новорожденную Соню Куливец 30 декабря 2006 года врачи доставили из Абинской районной больницы в краевую детскую инфекционную больницу в Краснодар с диагнозом "коклюш".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.