Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Рынок акций РФ начал отыгрывать позиции

Рынок акций РФ после обвала накануне открылся в среду ростом большинства бумаг на 4-13%, индекс ММВБ вырос на 5,55% - до 930,06 пункта, однако проблемы с ликвидностью сохраняются и сдерживают рост фондового рынка.

По мнению аналитиков, рост российских акций идет в рамках коррекции на фоне относительной стабилизации ситуации на мировых фондовых и товарных рынках, но внутренние проблемы с ликвидностью остаются, и именно они сдерживают восстановление рынка после обвала, произошедшего накануне.

Способствуют росту котировок такие факторы, как рост американских фондовых индексов, произошедший накануне, и позитивная динамика акций на азиатских фондовых площадках на информации о спасении страховщика AIG Федеральной резервной системой; позитивная динамика фьючерсов на основные американские фондовые индексы, сформировавшаяся 17 сентября утром; положительная коррекция мировых цен на нефть, наметившаяся в среду утром, передает Интерфакс.
В свою очередь нефть после 10%-ного падения в последние два дня растет на ожиданиях финансовой стабилизации в США, последующей за объявлением плана спасения страховой компании AIG.
Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на октябрь в электронной
системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром взлетела на 3,76% относительно уровня закрытия торгов 16 сентября и составляет $94,44 за баррель.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.