Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Видео камера засняла падение «Боинга-737»

Камеры наружного наблюдения одного из торговых центров Перми, заснявшие авиакатастрофу "Боинга-737-500", которая унесла 88 жизней, помогут в расследовании причин трагедии. По словам представителя Уральского Следственного управления на транспорте СКП РФ, специалисты изъяли видеозаписи для расследования причин происшествия. Камеры, заснявшие авиакатастрофу, расположены на пермском торговом центре "Столица". На видео видна вспышка, а через 30 секунд, видно, что что-то планирует. Никто не знает, то ли это летел самолет, то ли уже его куски", - сообщил РИА Новости директор управляющей компании торгового центра Константин Копытов. По его словам, группы быстрого реагирования, которые охраняют торговый центр, сразу же выехали на территорию падения самолета, передает РИА Новости.

По мнению экспертов, разбившийся в Перми Boeing-737-500 не взрывался и не разрушался в воздухе. По результатам осмотра места происшествия и найденных обломков самолета участники расследования уже сделали предварительный вывод о том, что лайнер развалился не в воздухе, а от удара о почву и последующей вспышки топлива, пишет "Коммерсант" со ссылкой на одного из членов госкомиссии по расследованию авиакатастрофы. При этом одной из основных причин трагедии называется пожар в правом двигателе лайнера и неисправность аппаратуры, измеряющей и уравнивающей давление снаружи и внутри самолета.

Представитель СКП отметила, что потерпевшими признаны 67 родственников погибших. Из них три человека - это родные членов экипажа, 14 - иностранные граждане, 50 - граждане РФ. У всех потерпевших взяты образцы крови для сравнительного исследования и установления личностей погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщила представитель управления.

В настоящее время следственная группа закончила осмотр места ЧП. "Боинг-737-500" вылетел из аэропорта "Шереметьево" в воскресенье в 01.12 мск. Связь с пилотами пропала в 03.10 мск. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Все находившиеся на борту 88 человек погибли. Обнаруженные на месте крушения два бортовых самописца отправлены на расшифровку в Москву.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.

Куриный шашлык на майские праздники для россиян будет дороже, чем раньше

Куриный шашлык на майские праздники для россиян будет дороже, чем раньше

В среднем повышение цен на куриное замаринованное мясо составило 25 процентов.