Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Евротуннель залили водой

Пожар в Евротуннеле под Ла-Маншем, из-за которого второй день остановлено движение поездов, полностью потушен, сообщает агентство Франс Пресс. Утром префектура сообщала, что два вагона все еще горели, причем тушение было затруднено высокой температурой на месте происшествия, доходившей до тысячи градусов. Около 40 французских и 20 британских пожарных были задействованы в борьбе с огнем. Министр транспорта Франции Доминик Бюссро, сообщил, что версия теракта может быть исключена, несмотря на то, что возгорание произошло 11 сентября - в день, когда семь лет назад был совершен крупнейший теракт в Нью-Йорке. Бюссро ничего не смог сказать о том, когда может быть восстановлено движение в тоннеле, передает РИА Новости.

Напомним, пожар в расположенном под Ла-Маншем Евротуннеле, который соединяет Великобританию с Францией, вспыхнул в среду, после того, как на одном из грузовых поездов загорелся грузовик. Движение по Евротуннелю было полностью остановлено, весь персонал туннеля, а также водители транспорта эвакуированы. В результате пожара были госпитализированы 14 человек: шестеро из них отравились угарным газом и восемь получили легкие ранения при эвакуации.

Отметим также, что это уже третий пожар в Евротуннеле под Ла-Маншем. В результате первого, в ноябре 1996 года, движение в туннеле было остановлено на месяц. После пожара в августе 2006 года работу туннеля удалось возобновить спустя несколько дней.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.