Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ФМС России упрощает работу гостиницам и иностранцам

Федеральная миграционная служба России начала эксперимент по учету иностранных граждан с помощью электронной автоматизированной системы, сообщил сегодня первый замглавы ФМС РФ Михаил Тюркин. По его словам, эксперимент будет проводиться в пяти столичных гостиницах, в которые прибывают иностранцы: «Метрополь», «Будапешт», «Покровка Сьют», «Элегант» и отель «Советский». Информация об иностранных гражданах и лицах без гражданства будет передаваться в электронном виде в центральный банк данных ФМС, сообщает РИА Новости.

После получения подтверждения со стороны миграционной службы гостиницам предоставляется право делать соответствующие отметки (штампы) в корешке уведомления о постановке гражданина на миграционный учет. Тем самым, считает Тюркин, упрощается работа как миграционной службы, так и гостиниц, которые занимаются регистрацией иностранных граждан. Если раньше для постановки на миграционный учет иностранца могли понадобиться сутки, то теперь это можно будет сделать за пять минут.

Добавим, что стоимость всего оборудования для одной гостиницы обходится примерно в 170 тысяч рублей - это прежде всего компьютеры и каналы связи. Всю технику гостиница закупает и устанавливает самостоятельно.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.