Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Абрамович отказался себя рекламировать

Агитация в СМИ на дополнительных выборах в окружной парламент Чукотки начнется в ближайший понедельник, однако кандидаты, среди которых бывший губернатор региона Роман Абрамович, не планируют ее вести, сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Чукотского автономного округа Игорь Маркин. По его словам, все кандидаты в депутаты окружного парламента отказались от использования бесплатного эфирного времени на телевидении и радио, а также от газетных площадей, сообщает РИА Новости.

Между тем 12 октября жители Чукотки будут избирать трех депутатов в трех округах: помимо Романа Абрамович, который баллотируется в Центральном избирательном округе, в Западном и Восточном округах кандидатами в депутаты являются его бывшие заместители Андрей Городилов и Арамаис Даллакян. Они, в отличие от бывшего губернатора Чукотки, для регистрации в качестве кандидатов в депутаты внесли залог в размере 300 тысяч рублей.

Добавим, что Роман Абрамович 3 июля 2008 года добровольно ушел в отставку с поста губернатора, на котором его сменил бывший заместитель Роман Копин, утвержденный 24 июля окружной Думой по представлению президента России. Сразу после отставки местные парламентарии попросили Абрамовича стать депутатом и возглавить региональный парламент. Это стало возможным в связи с тем, что председатель Чукотской Думы Василий Назаренко по состоянию здоровья больше не мог исполнять свои обязанности и был вынужден досрочно сложить свои полномочия. Вместе с ним свои полномочия сложили еще два депутата окружной думы Александр Маслов, главный врач Чукотской окружной больницы, и Игорь Иванов, возглавляющий Чукотскую торговую компанию.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.