Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Премьер-министр Таиланда пал, но обещал воскреснуть

Несколько тысяч демонстрантов, занимающие штаб-квартиру правительства в Бангкоке с 26 августа, праздновали сегодня решение конституционного суда о смещении премьер-министра страны, Самака Сунтаравета со своего поста.
Демонстранты бурно выражали радость, аплодировали, а некоторые даже плакали от радости, увидев сообщение о смещении премьер-министра, показанное на гигантских экранах и в правительственном дворце, отмечает агентство ЭФЭ.
В сообщении говорится, что С.Сунтаравет, участвуя в двух кулинарных программах по телевидению, нарушил конституцию, так как это несовместимо с занимаемым им государственным постом. Тем не менее, в оппозиции намерены продолжать акции протеста.

С.Сунтаравет был отстранен от власти судом, однако нет гарантий, что он не сможет вернуться на свой пост через несколько дней. Дело в том, что его сторонники, контролирующие примерно две трети мест в нижней палате парламента, уже заявили, что намерены добиваться повторного назначения своего лидера на пост главы правительства. Такой вариант событий вполне возможен, так как нарушение, в котором С.Сунтаравет признан виновным, является незначительным. Поэтому несмотря на решение суда, С.Сунтаравет уже в ближайшее время может вернуться к власти, передает Интерфакс.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.