
В Назрани разогнали митинг огнестрельным оружием
Свыше 800 сотрудников милиции с применением спецсредств разогнали во вторник утром толпу митингующих в Назрани. Оппозиция проводила митинг в центре Назрани в память погибшего владельца сайта Ingushetiya.ru Магомеда Евлоева. Как сообщает РИА Новости, при разгоне толпы численностью примерно 150-200 человек применялось огнестрельное оружие - стреляли в воздух, а также использовались дубинки.
Вначале митингующие пытались оказать сопротивление, но были смяты подавляющим числом милиционеров. В результате инцидента дорогу удалось освободить, никто как из митингующих, так и милиционеров, не пострадал.
Юрист Магомед Евлоев, находящийся в жесткой оппозиции к действующему руководству Ингушетии, погиб 31 августа, по предварительным данным, от случайного огнестрельного ранения в голову, когда его после задержания конвоировали сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, во время движения автомашины, в которой находился Евлоев и сотрудники милиции, произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров, пуля попала Евлоеву в голову. Сайт Ingushetiya.ru был закрыт по ходатайству прокуратуры, которая считает, что материалы сайта разжигали национальную вражду.
Евлоев скончался в воскресенье в больнице в Назрани, куда его доставили с огнестрельным ранением.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru