Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Миллион дошколят впервые сядут за парты

Сегодня в школу пойдут 13 миллионов учеников. Для школьников, студентов и преподавателей начался новый учебный год. Впервые сядут за парты более миллиона дошколят.

1 сентября в России открылись 229 новых школ. В Москве начали работу восемь новых общеобразовательных учреждений, где будут учиться более 5 тысяч ребят. В Южной Осетии из 55 школ 1 сентября откроются 49, так как 6 школ подлежат капитальному ремонту. Школьники, которые не успели вернуться в Южную Осетию, начнут учебный год в Северной Осетии и Краснодарском крае.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в город Кореновск Краснодарского края. Глава государства в день начала учебного года, как ожидается, посетит местную школу номер 18 и осмотрит спортивный комплекс в Кореновске.

В новом учебном году школьное питание будет организовано по новым правилам, которые ранее утвердил главный государственный врач РФ. В официальный "черный список" попали такие продукты, как сырокопченые колбасы, грибы, квас, кофе, газированные напитки, мороженое, жевательная резинка, арахис. Также нельзя будет готовить в школьных столовых холодные супы, окрошку, блинчики с мясом и творогом, макароны по-флотски, заливное и яичницу-глазунью, сообщает Вести.

Между тем, в одной из школ на востоке Москвы произошло возгорание. Сигнал о возгорании в школе N402, расположенной по адресу улица Косинская, дом 10. Пожар произошел в подсобном помещении. В результате пожара никто не пострадал, в настоящее время уточняется площадь возгорания.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.