Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Миротворцев в Южной Осетии сменят военные

2 сентября 2008 года в Цхинвали будет подписан договор о размещении российских военных баз на территории Южной Осетии, сообщил в пятницу журналистам исполняющий обязанности заместителя председателя парламента республики Тарзан Кокойты. При этом он не уточнил планируемое количество баз и численность их личного состава, отметив, что эти вопросы относятся к компетенции высшего руководства России и Южной Осетии, а парламент только ратифицирует такие документы.

Как заявили в военно-дипломатическом ведомстве, РФ может создать три военные базы на территории Абхазии и Южной Осетии. Военные эксперты совместно со специалистами из других ведомств проводят расчеты по возможному развертыванию военных баз, в частности, в абхазских городах Гудауте и Очамчире, а также в южноосетинской Джаве. Как уточнили военные, базы предпочтительнее размещать в тех местах, где в советское время находились воинские части. В Гудауте, может быть размещена, например, десантно-штурмовая часть, авиация и средства ПВО, в порту Очамчира - часть кораблей Черноморского флота, а в Джаве - мотострелковая бригада. Развертывание этих военных баз может начаться только после заключения соответствующих соглашений Россией с Абхазией и Южной Осетией.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.