Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

AirUnion решит свои проблемы

Внеочередные советы директоров авиаперевозчиков "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии", входящих в испытывающий проблемы с топливом альянс AiRUnion, решат на следующей неделе вопросы о финансовом состоянии компаний, заявил в среду министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Авиакомпании альянса AiRUnion вновь задерживают вылеты из Москвы, свидетельствуют данные он-лайн табло аэропорта "Домодедово". По последним данным, авиакомпании - члены альянса ("Самара", "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии") задерживают вылеты 11 рейсов.
В понедельник вечером авиакомпании не смогли выполнить рейсы в Красноярск, Самару, Санкт-Петербург и Нижневартовск. Рейс на Самару перенесен на 27 августа, остальные - на вечер вторника. Рейсы в Душанбе, Даламан, Байконур, Сочи, Самару, Тиват и Симферополь, намеченные на ночь и утро вторника, также перенесены на сутки - на 27
августа.

Как сообщалось ранее, в понедельник у AiRUnion закончился объем топлива,
предоставленный на прошлой неделе поставщиками в аэропорту "Домодедово" под гарантии "Ростехнологий". Совокупная кредиторская задолженность компаний альянса составляет более 1 миллиарда долларов.

Проблемы у AiRUnion начались в прошлую среду, когда авиакомпании альянса не выполнили ни одного рейса из своего базового аэропорта "Домодедово".
Причиной отмен рейсов стала задолженность перевозчиков перед поставщиками топлива и наземных услуг. Затем задержки рейсов AiRUnion начались и в региональных аэропортах - Красноярска, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Норильска и других.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.