Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия хлопает дверью в ВТО

Россия намерена уведомить ряд своих партнеров по ВТО о выходе из соглашений, противоречащих ее интересам, сказал Шувалов на заседании президиума правительства. При этом по его словам, Россия намерена продолжить переговоры по вступлению в ВТО. Как отметил Шувалов, речь идет о разрыве соглашений, не выгодных сейчас для России, а в последствии, в случае вступления России в ВТО можно вернуться к этому вопросу. В процессе переговоров о вступлении в ВТО российская экономика, особенно отдельные ее отрасли, прежде всего сельское хозяйство несут большую нагрузку, заметил премьер-министр Владимир Путин. По его мнению, никаких плюсов в пока нет, зато ощущается немалая нагрузка на экономику, передает РИА Новости.

По мнению Путина, в связи с этим необходимо внести ясность в вопросе присоединения России к ВТО. "Это не значит, что мы должны отказываться от стратегического движения в ВТО, но необходимо внести ясность во взаимоотношениях с партнерами. Элементарная справедливость должна восторжествовать", - заявил глава правительства. Путин подчеркнул, что изменения отношений с рядом партнеров особенно актуально в связи с существенным колебанием цен на мировых рынках, прежде всего цен на продовольствие.

Ранее министр торговли США Карлос Гутьеррес заявил, что ваступление России в ВТО поставлено под угрозу. До сих пор США были "проводником России на пути ее интеграции в мировое сообщество. Россию приняли в группу восьми промышленно развитых держав, и США поддерживали ее заявку на вступление в ВТО. Теперь все это под угрозой", - сказал он в интервью немецкому еженедельнику Spiegel.

Ранее, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что спокойно относится к заявлениям западных чиновников и политиков о том, что вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) будет затруднено.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.