Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Совет Федерации признал непризнанных

Совет Федерации единогласно признал независимость непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия. Прошение рассмотреть этот вопрос будет направлено от имени палаты Дмитрию Медведеву. Первыми на заседании верхней палаты выступили президенты непризнанных республик Эдуард Кокойты и Сергей Багапш, передает РИА Новости.

Позднее подобное прошение президенту может направить Государственная Дума. Президиум фракции "Единая Россия" поддержал проект заявления. Спикер Госдумы Борис Грызлов рассчитывает, что Дмитрий Медведев поддержит обращение депутатов Госдумы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Заседание нижней палаты начнется в 12:00.

Напоминаем, что в четверг всенародный сход в Сухуми поддержал обращение к президенту РФ, Совету Федерации и Госдуме России с просьбой о признании независимости республики Абхазия. Более 50 тысяч человек аплодисментами и возгласами полностью поддержали текст резолюции. Аналогичная резолюция была принята в Южной Осетии.

8 августа Грузия начала боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики - Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 2100 человек. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются гражданами РФ, ввела в регион в помощь миротворцам военнослужащих и военную технику. 12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а 22 августа объявила, что закончила отвод войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года. Российские военные располагают данными, что после нападения на Южную Осетию грузинские власти планировали захват Абхазии.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.