Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Двое россиян захвачены сомалийскими пиратами

Двое россиян, состоявших в команде танкера-химовоза Irene, находятся в плену у сомалийских пиратов, захвативших накануне это судно. В данный момент представители Центра мониторинга пиратских нападений Международного морского бюро пытаются связаться с пиратами, чтобы обсудить возможность освобождения экипажа танкера, следовавшего из Франции в Индию под панамским флагом, передает РИА Новости.

В четверг сомалийские пираты захватили японский танкер и иранский сухогруз.Связи с захваченными судами нет. Ранее сообщалось, что у берегов Сомали пираты похитили малазийский танкер, на борту которого находились более 20 членов экипажа.

Глава Центра мониторинга пиратских нападений Ноэль Чунг сообщил, что акватория у берегов Сомали становится "очень опасной" в связи с участившимися случаями захвата гражданских судов пиратами. Он сказал, что находящиеся в районе похищения иностранные патрульные суда были проинформированы о случившемся. Напомним, что это уже седьмой захват судна сомалийскими пиратами за последний месяц.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.