Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Внучка Хрущева подала в суд на Первый канал

68-летняя внучка советского лидера Никиты Хрущева Юлия подала несколько судебных исков против Первого канала за показ документального фильма, в котором содержится лживое, по ее словам, утверждение о том, что ее отец Леонид Хрущев во время Второй мировой войны был расстрелян как изменник, пишет The Washington Times.

Чашу терпения Хрущевой переполнил сериал "Звезда эпохи", показанный в мае 2006 года. Она подала в суд на телекомпанию, в исковом заявлении содержится требование компенсировать моральный ущерб, сумма не уточняется.

На данный момент российские суды отказываются принять иски к рассмотрению, постановляя, что телекомпании имеют право показывать фильмы об исторических личностях на вымышленные сюжеты. Не далее как в мае этого года сериал был вновь показан другим федеральным каналом. Юлия Хрущева обратилась со своим иском в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, Франция. Суд пока не согласился выслушать дело "Хрущева против России".

На Западе Хрущева в основном помнят как советского лидера, который стучал ботинком по трибуне и противостоял молодому президенту Кеннеди во время Карибского кризиса. Однако в России Хрущева лучше всего помнят по его речи в 1956 году. В глазах тех, кто вступается за доброе имя Сталина, история о предполагаемой измене Леонида Хрущева родине доказывает, что речь отца была актом мести.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.