Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ученый США покончил с собой из-за обвинений ФБР

Один из ведущих ученых США в области биологической обороны Брюс Ивинс покончил жизнь самоубийством после того как узнал, что министерство юстиции намерено предъявить ему обвинения в убийстве в 2001 году пятерых человек с помощью писем, отравленных спорами сибирской язвы, сообщает РИА Новости.

Осенью 2001 года несколько десятков человек в США, в том числе некоторые конгрессмены на Капитолийском холме, получили письма, зараженные вирусом сибирской язвы. Жертвами отравленной корреспонденции стали пять человек, еще 17 были доставлены в больницы. В январе 2002 года ФБР объявило награду в размере двух с половиной миллионов долларов за помощь в поимке злоумышленника. Ивинс и другие ученые были допрошены в рамках расследования более года назад.

Ивинс совершил самоубийство во вторник, приняв смертельную дозу тайленола с кодеином. Ивинс, автор многочисленных исследований сибирской язвы, работал в течение 18 лет в правительственной лаборатории по защите от биологического оружия на базе Форт Детрик в штате Мэрилэнд.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.