Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Буш затянул потуже пояс у правительства Зимбабве

США расширили санкции в отношении правительства Зимбабве. Джордж Буш подписал в пятницу указ об ужесточении санкций в отношении Зимбабве и президента этой страны Роберта Мугабе, передает Интерфакс.

В частности, новые меры Вашингтона распространяются на 20 предприятий, работающих в сфере горной промышленности, энергетики, сельского хозяйства, банковской сферы и транспорта в Зимбабве. Кроме того, санкции коснулись подданного Омана Тамира Бен Саида Ахмеда аш-Шанфари "за тесные связи, которые он поддерживает с президентом Зимбабве Робертом Мугабе и высокопоставленными чиновниками зимбабвийского правительства".

Буш также отметил, что США готовы оказать помощь руководству Зимбабве и содействовать нормализации отношений страны с международными финансовыми институтами, если в результате переговоров между президентом Зимбабве и лидером оппозиции Морганом Цвангираем будет создано объединенное правительство, отражающее волю зимбабвийского народа. Буш также распорядился выделить 2,5 миллиона долларов на оказание помощи беженцам из Зимбабве.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.