Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Британская ВР отзывает технических специалистов

Британская BP отзывает из РФ 60 технических специалистов, заявил во вторник журналистам представитель компании Алистер Грем. По его словам, прикомандированные к российско-британской ТНК-ВР сотрудники "не имели возможности выполнять свои обязанности с тех пор, как в марте возникли осложнения с визами". Как только визовые проблемы техспециалистов ВР были решены, служба безопасности ТНК-ВР перестала пропускать их на работу, а в дальнейшем решением суда на их деятельность был наложен запрет, передает РИА Новости.

Читайте по теме: ТНК-ВР осиротеет

Президент ТНК-ВР Роберт Дадли и другие сотрудники компании, прикомандированные от ВР, говорили ранее, что могут покинуть Россию до конца июля из-за проблем с визами. Российские акционеры ТНК-BP (консорциум ААR – «Альфа-Групп», «Аксесс Индастриз» и «Группа Ренова») настаивают на том, чтобы иностранные сотрудники являлись работниками ТНК-ВР, а не BP, и работали не только в Москве, а их общее число было сокращено. В свою очередь BP обвиняет российскую сторону в попытках установить контроль над ТНК-ВР.

Читайте по теме: ТНК-ВР- под видом добычи нефти в России занималась шпионажем

Между акционерами ТНК-ВР существует расхождение во мнениях также по поводу стратегии и тактики развития ТНК-ВР. Споры ведутся по двум основным направлениям: дальнейшее развитие ТНК-ВР и поиск наиболее эффективной структуры управления компанией. В частности, российские акционеры требуют снять с должности Роберта Дадли.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.