Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ФМС пошла на уступки: Роберт Дадли продолжит работу в Москве

Глава ТНК-ВР Роберт Дадли получил разрешение на работу в России с июля 2008 года до июля 2009 года. Пресс-служба ТНК-ВР сообщила, что Дадли теперь сможет исполнять свои обязанности, передает РИА Новости.

Читайте по теме: ВР верит в силы Дадли

Напомним, на прошлой неделе ФМС продлила Дадли визу до 29 июля. Для оформления визы на более длительный срок служба запросила трудовой договор с Дадли. После этого председатель совета директоров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Виктор Вексельберг сообщил в письме руководству ФМС, что Дадли трудового договора с компанией на период с 1 января 2008 года не имеет.

Совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" 7 июля по инициативе Вексельберга рассматривал вопрос об отставке Дадли, однако совет уволить главу компании отказался. Между акционерами ТНК-ВР существует расхождение во мнениях также по поводу стратегии и тактики развития ТНК-ВР. Споры ведутся по двум основным направлениям: дальнейшее развитие ТНК-ВР и поиск наиболее эффективной структуры управления компанией. В частности, российские акционеры требовали снять с должности Роберта Дадли. По их заявлению, трудовой договор с Дадли с 1 января 2008 года не действует. Сейчас у Роберта Дадли есть транзитная виза, и он может продолжать работать до получения рабочей визы, которая будет ему выдана, когда он предоставит все необходимые документы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.