Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Россия выставила мышцы на показ

Около 3 тысяч экспонатов, в том числе более 200 натуральных образцов военной техники, которые заняли более 3 тысяч квадратных метров выставочной площади в павильонах и 8 тысяч квадратных метров на открытых площадках, представлено на на шестой Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов, открывшейся 9 июля в Нижнем Тагиле, сообщил в четверг РИА Новости представитель оргкомитета выставки.

"По традиции, изюминкой выставок в Нижнем Тагиле станет программа показов боевых и эксплуатационных возможностей военной и специальной техники. В них примут в общей сложности 97 единиц", - сказал собеседник агентства.

Кроме известного современного танка Т-90С Уралвагонзавода, в экспозиции Барнаултрансмаша представлены двигатели, предназначенные для модернизации боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2. Машиностроительный завод имени Калинина продемонстрирует на выставке зенитный ракетный комплекс "БУК-М2Э" и пускозаряжающую установку 9А316Э. В экспозиции "Мотовилихинских заводов" можно увидеть в 155-миллиметровую гаубицу, реактивную систему залпового огня "Смерч", а ижевское предприятие "Беспилотные системы" показало беспилотный летательный аппарат ZALA-421-08, рассказывает РИА "Новости".

В оргкомитете выставки сообщили, что в пресс-центре аккредитовано более 750 российских и зарубежных представителей СМИ.

К началу выставки Нижнетагильский институт испытания металлов модернизировал полигон "Старатель", где проходит показ военной техники и вооружений. В этом году подготовлены трибуны на 2,5 тысячи посадочных мест, автостоянки, площадь 50 тысяч квадратных метров. Дополнительно к двум имеющимся проходным для участников и гостей выставки развернута третья для ускоренного пропуска посетителей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.