Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия трясет Украину за флот

МИД России заявляет о недопустимости односторонних действий украинской стороны, связанных с Черноморским флотом, базирующимся на территории Украины, а также об опасности пересмотра исторических фактов. Как сообщает российское внешнеполитическое ведомство, в четверг в МИД РФ состоялись консультации замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина с и.о. первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрием Костенко.

"С российской стороны, в частности, было обращено внимание на недопустимость односторонних действий украинской стороны, связанных с пребыванием Черноморского флота России на территории Украины, на опасные последствия линии на пересмотр украинскими властями совместного исторического прошлого и ущемление позиций русского языка", - говорится в сообщениит МИД РФ, цитируемом РИА "Новости".

Читайте по теме: В Севастополе вводят чрезвычайное положение

В ходе консультаций были рассмотрены наиболее актуальные вопросы нынешней повестки дня российско-украинского сотрудничества, отмечается в сообщении. "Подчеркнута позитивная динамика связей в торгово-экономической сфере, что было с удовлетворением отмечено в ходе недавней встречи в Москве председателя правительства РФ Владимира Путина с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, являющихся сопредседателями Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии", - сообщает МИД РФ.

Были затронуты также проблемы, осложняющие позитивное развитие двустороннего взаимодействия. Обсуждался график двусторонних политических контактов до конца 2008 года. "Консультации прошли в откровенном и деловом ключе", - заявляют в МИД России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.