
"МегаФон" обидел рекламой конкурентов
ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) не планирует доводить до суда дело о несоответствии двух рекламных роликов ЗАО "Соник Дуо" (московская "дочка" ОАО "Мегафон") антимонопольному закону и закону о рекламе, сообщил РИА Новости начальник правового управления компании Иван Никитин.
Он отметил, что МГТС намерена довести до логического конца дело в отношении московского "Мегафона" по факту признания сотового оператора нарушившим законодательство, однако в настоящее время не рассматривает возможность обращения в суд с целью возмещения возможного ущерба. "Такое решение в компании пока даже не обсуждалось", - сказал Никитин по поводу обращения в суд.
Читайте по теме: "МегаФон" покоряет Иран
Спор по существу содержания рекламы между МГТС и "Соник Дуо" начался в июне, когда фиксированный оператор счел рекламу двух новых тарифов московского "Мегафона" - "Домашняя зона" и "Офисная зона" - порочащей репутацию человека, который пользуется фиксированной связью. "Данная реклама формирует негативное отношение к потребителям услуг фиксированной связи, содержит некорректные сравнения стоимости и характеристик услуг операторов фиксированной связи и услуг, оказываемых "Соник Дуо", - говорится в распространенном в четверг пресс-релизе МГТС.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru