
Екатерину спасут казаки
Союз Казачьих Войск России и Зарубежья сформирует и отправит миротворческие казачьи команды в Севастополь для охраны памятника Екатерине Великой, который городские власти хотят снести, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Всевеликого Войска Донского Евгений Черных.
"В Севастополе в праздник Святой Троицы 15 июня текущего года при участии казаков России и Украины был установлен памятник Екатерине Великой. Но местное руководство всячески противилось установке памятника. Тем не менее, большая часть жителей Севастополя и казаки проголосовали за то, чтобы увековечить имя Екатерины Второй на севастопольской земле", - сказал Черных.
Читайте по теме: Украина увековечивает врагов России
В начале июля, по данным пресс-службы, Хозяйственный суд Севастополя признал незаконной установку в центре города памятника российской императрице Екатерине Второй и памятник, установленный казаками России и Украины, оказался под угрозой.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru