Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Шнайдеру и Некрасову опять изменили срок, теперь в лучшую сторону

Мосгорсуд отменил продление срока ареста фигурантам дела "Арбат-Престиж" Сергею Шнайдеру и Владимиру Некрасову. Обвиняемые в уклонении от уплаты налогов пока остаются под стражей до 16 июля. Суд отменил постановление Останкинского суда Москвы о продлении Шнайдеру и Некрасову срока содержания под стражей до 23 сентября, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Заключенные "Арбат-Престижа" остаются за решеткой

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе, в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете. Шнайдер был арестован по "делу "Арбат-Престижа" в конце января, ему были предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает до шести лет лишения свободы. В рамках уголовного дела "Арбат-Престижа" задержан и гендиректор компании Владимир Некрасов. Ему также вменяется уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Читайте по теме: Милиционеры отправились в "Арбат Престиж"

Холдинг "Арбат-Престиж" основан в 1989 году и занимается розничной торговлей косметикой и парфюмерией. Компании принадлежит 68 парфюмерно-косметических магазинов. Оборот компании "Арбат энд Ко", которая осуществляет розничные продажи "Арбат-Престижа", в 2005-2007 годах составил 27,5 миллиарда рублей.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.