Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Гитлера, оставшегося без головы, возвращают в музей

Сломанную одним из посетителей восковую фигуру Адольфа Гитлера после ремонта возвратят на место в берлинском филиале знаменитого музея мадам Тюссо, передает РИА "Новости".

Читайте по теме: Украина шокирована появлением Гитлера в магазинах

Напомним, в минувшую субботу - в первый же день открытия музея - 41-летний житель Берлина, оттолкнув двоих охранников, перескочил через канатное ограждение вокруг воскового Гитлера и с криком "Больше никаких войн!" оторвал ей голову.

Над фигурой диктатора в течение четырех месяцев трудились 25 мастеров. Они использовали в качестве образцов более 2 тысяч фотографий и архивных материалов, а также "руководствовались" уже готовой восковой фигурой Гитлера, выставленной в лондонском филиале музея. Появление фигуры Гитлера в берлинском музее восковых фигур сразу вызвало возмущение в Германии. Многие немецкие политики старшего поколения и общественные деятели, а также Фонд памятников убитым евреям Европы назвали помещение фигуры Гитлера в музее безвкусицей, зловещим знаком и провокацией.
Между тем, в одном из старейших кабинетов восковых фигур в Германии - гамбургском "Паноптикуме" - уже 60 лет находится восковая фигура Гитлера, не вызывая никакого ажиотажа.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.