Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Эстония перейдет на однополые браки

Министерство юстиции Эстонии приступило к разработке законопроекта, который предоставит гомосексуалистам право регистрировать свои отношения, передает Интерфакс.

Читайте по теме: В Карелии требуют узаконить однополый брак

Пока неизвестно на каких условиях новый законопроект может позволить гомосексуалистам регистрировать свои отношения, поскольку перед этим парламенту предстоит внести изменения в законы о гражданстве, наследстве и приобретении имущества. Согласно опросу, проведенному газетой среди членов парламента, большая часть парламентских партий готова предоставить гомосексуалистам право законно зарегистрировать свое совместное проживание. В то же время право на усыновление парламент на данный момент, скорее всего, не предоставил бы.

Читайте по теме: Американский сенатор-республиканец ушел из-за секс-скандала

Напомним, в 2006 году власти Мехико узаконили гражданские союзы гомосексуалистов. Это первый подобный прецедент в Мексике, где большинство населения составляют католики. Новый закон был разработан по французской модели. Согласно документу, гомосексуальные пары могут заключать так называемые гражданские союзы, но их права ограничены по сравнению с теми, кто вступает в традиционный брак. В июне 2008 года в Калифорнии началась официальная регистрация однополых браков. Ранее Верховный суд Калифорнии признал не соответствующим конституции штата запрет на регистрацию однополых браков. Первая пара - дамы-правозащитницы Дел Мартин, 87 лет и Филлис Лайон, 84 года, зарегистрировавшиеся в Сан-Франциско. Теперь в брачном лексиконе Калифорнии, больше не существует слов "жених" и "невеста". В документах будут писать "сторона А" и "сторона В". Калифорния стала вторым после Массачусетса штатом в США, где легализованы однополые браки. В некоторые штатах признаются гражданские союзы, штат Нью-Йорк не регистрирует, но будет считать законными однополые семьи, официально оформленные в иных государствах или штатах США.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.