Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Судане взорвался российский Ил-76, все погибли

Разбившийся в понедельник в районе аэропорта столицы Судана города Хартум был Ил-76 российского производства, сообщило со ссылкой на заявление пожелавшего остаться неназванным сотрудника ООН агентство Рейтер. Разбился грузовой самолет российского производства, принадлежащий авиатранспортной компании ABABEL. Четверо членов экипажа, находившихся на борту, предположительно, погибли. К настоящему времени обнаружены два трупа, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Авиакатастрофа под Москвой: все пассажиры погибли

Самолет упал вскоре после вылета из аэропорта Хартума. Обстоятельства происшествия, а также число погибших уточняются. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев происшествия сообщило о том, что самолет упал в безлюдном районе примерно в одном-двух километрах от аэропорта. В пятницу на юге Судана в районе города Малакаль разбился самолет Ан-12, погибли семь человек, в том числе четверо граждан Украины, один гражданин Армении и двое суданцев. По предварительным данным, причиной крушения самолета, выполнявшего рейс по маршруту Хартум-Джуба, стала гроза.

Десятого июня в аэропорту Хартума в авиакатастрофе погибли 33 человека. Airbus А310 "Суданских авиалиний", совершавший рейс из столицы Иордании Аммана, загорелся после приземления. Всего на борту находились 217 человек, включая 14 членов экипажа. Возгорание произошло в одном из двигателей самолета, после чего пламя стремительно распространилось по всему корпусу самолета. В мае этого года на юге Судана разбился самолет, тогда погибли 24 человека, в том числе - министр обороны Южного Судана Доминик Дим.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.