Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Британцев никто не лечит

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National health service, NHS) на пороге своего 60-летия переживает серьезный кризис: согласно опросу, проведенному компанией YouGov для Daily Telegraph, 78% британцев считают, что в NHS раздут управляющий аппарат, 44% говорят о том, что чиновники от здравоохранения тратят впустую огромные суммы, и практически все опрошенные считают, что организация работает неэффективно. На вопросы YouGov ответили 2 163 взрослых британцев.

Национальная служба здравоохранения, созданная в 1948 году, фактически находится под управлением Лейбористской партии Великобритании (Labour Party). Однако в последнее десятилетие влияние этой партии сильно уменьшилось, и сегодня большинство жителей страны считают, что делами NHS должны заняться тори (Tory). 69% опрошенных предпочли бы реорганизовать службу здравоохранения, а 24% – увеличить ее финансирование.

Читайте по теме: Медведев предлагает вернуть в медвузы обязательное распределение

Идея укрупнения медицинских центров за счет более мелких не встречает одобрения у англичан: более половины опрошенных считают, что небольшая больница рядом с домом лучше, чем больничный комплекс с новейшим оборудованием в отдаленном районе или в другом городе, рассказывает "Вокруг Света".

По существующему законодательству, Национальная служба здравоохранения значительную часть вопросов решает «на местах», что иногда приводит к неприятным последствиям: несколько дней назад раковый больной покончил с собой из-за того, что местное отделение NHS отказало ему в покупке новейшего лекарства.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.