Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В центре Москвы - уникальная операция по освобождению заложницы

Саперы не обнаружили взрывных устройств в автомобиле BMW, в котором в центре Москвы предприниматель из Подмосковья удерживал в заложниках свою подругу. Милиции пришлось пойти на штурм. Заложница не пострадала, а угрожавший ее убить мужчина был задержан. Сейчас его допрашивают следователи прокуратуры, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Мужчина, захвативший заложницу, ждет приезда СМИ

Неизвестный захватил в заложники женщину рано утром и удерживал ее в автомобиле BMW, угрожая убить. Мужчина держал пистолет в руках. ЧП произошло на улице Зацепский вал, у дома номер 4. Захвативший заложницу мужчина каких-либо требований не выдвигал. К месту происшествия были направлены усиленные наряды милиции, в том числе ОМОН. Движение по Зацепскому валу из-за ЧП было перекрыто. По некоторым данным, сидящий в BMW мужчина периодически показывает в открытое окно предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Мужчина требовал прибытия журналистов.

Читайте по теме: В Батуми ликвидирован преступник, взявший в захват заложников

Напомним, 6 марта в ходе операции спецназовцы ликвидировали в центре Батуми преступника, ворвавшегося в аптеку и взявшего в заложники двух ее сотрудников. Преступник был вооружен пистолетом и гранатой. Ворвавшись в аптеку, он требовал деньги и наркотики, а при появлении полиции взял в заложники сотрудников аптеки. После почти часа переговоров полицейские приняли решение начать штурм, так как действия преступника стали угрожать жизни заложников. Личность преступника была установлена полицейскими, им оказался ранее судимый Роман Махарадзе.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.