Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Германия против Украины в НАТО

Германия пока не изменила свою позицию относительно присоединения Украины к Плану действий для членства в НАТО (ПДЧ), заявил немецкий посол в Киеве Рейнхард Шеферс. По словам дипломата, апрельский саммит НАТО в Бухаресте определил ряд задач, которые должна выполнить украинская сторона. "Сейчас это не сделано", -сказал Р.Шеферс.

Вместе с тем посол добавил, что украинская и немецкая стороны будут проводить совместные мероприятия для обеспечения безопасности в Европе, поскольку "у нас общие вызовы". На саммите НАТО в Бухаресте заявка Украины по поводу ПДЧ не была поддержана, в частности, против выступили Германия и Франция.Вопрос о предоставлении Украине ПДЧ будет вновь рассмотрен в декабре министрами иностранных дел стран - членов НАТО.

Читайте по теме: Азербайджан раньше Украины и Грузии вступит в НАТО

Между тем, Украина на днях сделала очередной, важный шаг по вступлению страны в НАТО. Это стало возможным после визита в Киев генсека альянса Яапа де Хооп Схеффера и подписании между украинским Министерством обороны в Брюсселе соглашение о натовском контроле за украинским небом. Кроме этого стороны договорились о подключении Украины к Силам реагирования Североатлантического альянса.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.