Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Московский кинофестиваль начался в 30-й раз

В столице состоялась церемония открытия 30-го Московского международного кинофестиваля. Самым непосредственным гостем на этом мероприятии стал голливудский актер Уилл Смит, который более 30 минут пробыл на красной ковровой дорожке, успев раздать десятки автографов, сфотографироваться с поклонниками и даже исполнить импровизированный танец с президентом ММКФ Никитой Михалковым.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, неутомимый чернокожий артист сумел на время заменить собой барабанщика из оркестра, который играл на открытии церемонии. Смит, одетый в строгий темный костюм в стиле своего героя из фильма "Люди в черном", признался, что очень рад вновь приехать в Москву, где был уже три раза. Артист привез на открытие ММКФ пародийную ленту "Хэнкок", где сыграл главную роль. Его партнерша по фильму "Хэнкок", обладательница "Оскара" Шарлиз Терон выглядела более сдержанно. Появившись на красной дорожке в ярко-алом открытом платье, она также охотно раздавала автографы. Актриса призналась, что российская публика нисколько ее не разочаровала, а, наоборот, произвела огромное впечатление.

Читайте по теме: "Кинотавр" начался с награждений

В свою очередь председатель жюри нынешнего ММКФ Лив Ульман рассказал перед началом церемонии, что будет оценивать картины, руководствуясь собственным вкусом. "Если фильм заставит меня улыбнуться, доставит мне удовольствие и тронет мое сердце, значит, он удался, - заметила актриса. - Когда мы видим ленту, которая чего-то стоит, мы сразу узнаем ее".

Также на кинофестиваль приехали знаменитые режиссеры Эмир Кустурица и Такеси Китано, который сегодня получит первый приз ММКФ - почетную награду "За вклад в кинематограф", рассказывают "Вести".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.