Иван Соловьев Опубликована 18.06.2008 в 16:45

Путин поделит электричество поровну

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что для сохранения единого экономического пространства необходимо сделать цены на электроэнергию сопоставимыми в различных регионах. "По большому счету, речь идет о сохранении единого экономического пространства, когда мы говорим о сопоставимом уровне цен на электроэнергию в различных регионах", - заявил глава правительства на совещании по реформированию электроэнергетики в среду.

По его словам, если в одном регионе будут действовать по рыночным принципам, а в других будут затягивать с переходом на рыночную основу, "где сосредоточится товар - ясно". "Я не уверен, что все здесь продумано. Надо подумать о том, как сохранить единое экономическое пространство", - подчеркнул В.Путин.

Читайте по теме: Платить за электричество будем в 2 раза меньше

Кроме того, премьер-министр требует как можно скорее решить проблему подключения к электросетям новых объектов малого и среднего бизнеса. "Отдельно остановлюсь на ситуации с подключением к электросетям новых объектов и обращу внимание на малый и средний бизнес", - сказал он. "Хотел бы услышать ваши предложения, как мы будем решать эту проблему", - обратился глава правительства к участникам совещания.

Напомним, 4 июня президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики". Указ принят "в целях снижения к 2020 году энергоемкости валового внутреннего продукта Российской Федерации не менее чем на 40% по сравнению с 2007 годом, обеспечения рационального и экологически ответственного использования энергии и энергетических ресурсов".

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Татарстане после оттепели ожидается резкое похолодание до минус 19 градусов сегодня в 18:40
Погода сорвалась в штопор: республика переходит от аномального тепла к почти двадцатиградусному морозу

После необычно тёплого начала зимы Татарстан ощутит арктический мороз: температура опустится до –19, а затем регион ждут снег, метель и новый перепад погоды.

Читать полностью »
На Дальнем Востоке первый пациент с пересаженным сердцем стал дедушкой сегодня в 18:32
Полгода после трансплантации: первый приморский пациент после пересадки сердца стал дедушкой

Первый на Дальнем Востоке пациент после пересадки сердца не только восстановил активность, но и стал дедушкой, начав строить планы на будущие семейные поездки.

Читать полностью »
На Южном Урале закрыли восемь школ из за роста заболевших ОРВИ сегодня в 17:26
ОРВИ снова меняет правила: в регионе разворачивается масштабный уход на дистанционку

Восемь школ на Южном Урале перешли на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ, а отдельные классы в регионе закрыты на карантин до стабилизации ситуации.

Читать полностью »
В Брянской области вскрыли мошенничество при поставке ИВЛ на сумму свыше 20 млн руб сегодня в 17:07
Аппараты ИВЛ оказались мертвым грузом: как провернули сделку на десятки миллионов рублей

В Брянской области расследуют схему поставок неисправных аппаратов ИВЛ и другие эпизоды злоупотреблений, ущерб от которых исчисляется десятками миллионов рублей.

Читать полностью »
В Иркутске после жалоб людей исправили пешеходный переход, который вел в кусты сегодня в 16:59
Кусты победили асфальт — но ненадолго: власти поспешили исправить мистический переход в заросли

Переход, который вывел жителей Иркутска в заросли, вскрыл повторяющиеся проблемы городской разметки и показал, как мелкие ошибки превращаются в системные.

Читать полностью »
На космодроме Восточный готовят ракету сегодня в 14:28
Ракетный запуск, который нельзя пропустить: как Восточный выводит два спутника "Аист-2Т" в космос

В декабре 2025 года с космодрома Восточный состоится запуск ракеты "Союз-2.1б", который выведет на орбиту два спутника для дистанционного зондирования Земли.

Читать полностью »
Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »
Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »