Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Судьи обманули ожидания бизнесменов, в деле "Арбат Престижа" новый поворот

Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок содержания под стражей бизнесменам Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру.

"Обоснованием продления срока ареста моему подзащитному стало большое количество следственных действий, которые необходимо провести, а также получение результатов экспертизы, которая, по моему мнению, назначена с нарушением закона", - отметил адвокат Шнайдера Александр Погончинков.

Владелец парфюмерной сети "Арбат Престиж" Некрасов был арестован 23 января 2008 года. Бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей. Вместе с Некрасовым обвинение было предъявлено и бизнесмену Семену Могилевичу, также известному как Сергей Шнайдер. Правда, Могилевич упорно отрицает свою причастность к парфюмерному бизнесу. В США Семена Могилевича обвиняли в мошенничестве, рэкете и отмывании денег. Не так давно защита фигуранта дела об уклонении от уплаты налогов "Арбат Престижем" бизнесмена Сергея Шнайдера требовала освободить его из-под стражи, так как он перенес сердечный приступ и гипертонический криз. Еще в феврале Шнайдер, которому 62 года, на заседании Мосгорсуда жаловался на состояние здоровья. Срок ареста Шнайдера истекал 23 июня.

Ранее защита просила освободить обвиняемых под залог, причем за Шнайдера предлагалось 5 миллионов рублей, а за Некрасова - 49. Кроме того, следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела, которое будет касаться подделки справки, по которой Шнайдеру была изменена дата рождения. Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш.

Холдинг "Арбат Престиж" основан в 1989 году и занимается розничной торговлей косметикой и парфюмерией. Компании принадлежит 68 парфюмерно-косметических магазинов, ассортимент которых варьировался от 30 до 60 тысяч наименований продукции. Оборот компании "Арбат энд Ко", которая осуществляет розничные продажи "Арбат Престижа", в 2005-2007 годах составил 27,5 миллиарда рублей.

Вчера появилось в СМИ сообщение о том, что у парфюмерной сети "Арбат Престиж" объявился новый владелец. 11 февраля в Генеральной прокуратуре РФ было зарегистрировано заявление гражданина Скородумова Станислава, который называет себя "настоящим собственником" компании. В заявлении, которое было подано в Генпрокуратуру 28 января, то есть через неделю после ареста владельца парфюмерной сети Владимира Некрасова, Скородумов просит следователей встретиться с ним, так как истинным владельцем "Арбат Престижа". Между тем официальный представитель правоохранительных органов от комментариев воздержался.

Удалось связаться и с человеком, выдающим себя за владельца парфюмерной сети, который эту информацию не опроверг. Адвокат находящегося под стражей официального владельца "Арбат Престиж" Некрасова о появлении нового претендента на компанию тоже слышал. Адвокат ранее заявлял, что уголовное дело против его клиента, подозреваемого в неуплате налогов, является частью рейдерского захвата компании. По версии следствия, компания Некрасова заключала договора о поставках с фирмами-однодневками. Адвокат утверждает, что к нему уже поступили предложения о продаже компании и закрытии уголовного дела. Причем за компанию предложили всего $3 млн., хотя ее стоимость оценивается в $1,5-$2 млрд. В случае отказа Некрасову пригрозили новыми уголовными делами.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.