Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Задержан знаменитый липецкий "Чикатило"

В Липецке задержан 45-летний мужчина, подозреваемый в совершении серийных убийств женщин в 1998-2003 годах. Задержанный, имя которого пока в интересах следствия не сообщается, подозревается в совершении убийств 14 женщин, которые он совершал на протяжении нескольких лет на окраине Липецка. Он охотился на девушек, которых подсаживал вечером в свою машину, вывозил за город, где душил, а затем насиловал, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Австрийского маньяка засыпают письмами поклонницы

Убийца, как правило, забирал украшения и одежду своих жертв. В конце 2000 года его едва не поймали. Сотрудники рыбнадзора остановили подозрительного мужчину на берегу реки. В его машине лежала женская шуба. Мужчина заявил, что шуба принадлежит его жене. А когда инспекторы заметили в воде женское тело, машина уже скрылась.

Читайте по теме: В детском саду Казани педофил растлил девочку

По некоторым данным, выйти на след задержанного помог сотовый телефон, который был похищен им 5 лет назад после совершения очередного убийства. Тогда номер этого аппарата был поставлен на контроль. И вот спустя годы родственник убийцы нашел телефон в гараже и активировал его.

Читайте по теме: Маньяк насиловал 14 своих детей 15 лет

Операция по поимке убийцы получила то же название, что и в случае с Чикатило, - "Лесополоса". За поимку маньяка было обещано вознаграждение в 100 тысяч рублей и автомобиль. В 2003 году, после празднования Дня города, была совершена последняя страшная находка. С тех пор маньяк не давал о себе знать.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.