Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Захваченные пиратами прислали весточку

Члены команды захваченного сомалийскими пиратами сухогруза Amiya Scan чувствуют себя нормально, на борту все еще имеется достаточное количество продовольствия и воды, сообщил в пятницу капитан судна по телефону представителям нидерландской компании Reider Shipping, которой принадлежит Amiya Scan, передает РИА «Новости».

Amiya Scan был захвачен пиратами 25 мая, когда шел из кенийского порта Момбаса в румынский Констанца. В качестве груза на борту находятся части разобранной морской буровой платформы. Судно зарегистрировано в островном государстве Антигуа и Барбуда, под флагом которого оно ходит. Его команда состоит из девяти человек, среди которых капитан и еще трое офицеров из России и пятеро матросов с Филиппин.

Читайте по теме: Вместо выкупа в $1 млн. ВМФ России готов "размочить" сомалийских пиратов

Представитель компании Ларс Валдер (Lars Walder) в беседе с РИА Новости вновь подчеркнул, что приоритетом для Reider Shipping является безопасность команды и ее освобождение.

Сегодня компания вновь выразила поддержку принятой на этой неделе Советом безопасности ООН резолюции, которая дает право государствам, сотрудничающим с временным правительством Сомали, направлять в территориальные воды этой страны свои военные корабли и бороться всеми необходимыми средствами с пиратами и другими вооруженными лицами, нападающими на мирные суда.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.