
Иоанн Златоуст стал покровителем радио
Часовня во дворе Болгарского национального радио была освящена в честь святителя Иоанна Златоуста 27 мая 2008 г., сообщает "Благовест-инфо".
Читайте по теме: В РПЦ придумали центр расправы с сектантством
В своем слове епископ Иоанн отметил, что Иоанн Златоуст не случайно избран покровителем этой часовни, а вместе с ней и покровителем всех работников радио. Он призвал работников слова следовать примеру этого великого проповедника Христова благовестия, всегда говорить правду и искать истину.
Читайте по теме: Церковь против гражданского брака: добро или зло?
Не так давно, диакон Андрей Кураев предложил объявить апостола Иоанна Богослова - автора одного из Евангелий, небесным покровителем православного интернета. Ранее, в начале октября, секретарь ученого совета Московской духовной академии Павел Великанов предложил объявить покровителем русского интернета святителя Феофана Затворника, который провел много десятилетий в затворничестве, но активно общался с миром на расстоянии, при помощи писем.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru