Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия Грузии: Не надо летатать, а мы не будем сбивать

Посол России в Грузии Вячеслав Коваленко считает, что в такой нестабильной зоне, как зона грузино-абхазского конфликта, полеты грузинских беспилотных самолетов не должны совершаться.

"Зона грузино-абхазского конфликта еще очень нестабильна, поэтому полеты беспилотных аппаратов в этой зоне не нужны", - заявил посол в Тбилиси, комментируя заключение миссии наблюдателей ООН по инциденту со сбитым 20 апреля грузинским беспилотным самолетом."Для выяснения последствий нужно устанавливать первопричины, а первопричины заключаются в том, что эта зона не спокойна и беспилотник не должен был туда залетать", - сказал он.

Читайте по теме: Саакашвили вручили козырь против России ... в ООН

Как сообщалось ранее, сегодня миссия ООН опубликовала доклад о грузинском беспилотнике, сбитом над Абхазией.Согласно этому сообщению, грузинский беспилотный самолет, сбитый 20 апреля над территорией Абхазии, якобы был уничтожен российским истребителем. "Специально созданная для расследования комиссия пришла к выводу на основании конфигурации истребителя, замеченного на пленке (предоставленной грузинской стороной - ИФ), что на записи запечатлен истребитель МиГ-29 или Су-27", - говорится в докладе миссии ООН, распространенном в понедельник. В документе также отмечается, что, по данным с радаров, указанный истребитель после уничтожения грузинского беспилотного летательного аппарата "вернулся в российское воздушное пространство по направлению к линии Майкоп-Краснодар", сообщает "Интерфакс".

Министерство Обороны российской Федерации опровергпет возможность атаки самолета Грузии со стороны ВВС России.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.