
Романа Абрамовича жестоко обижают на "Одноклассниках.ру"
Чукотский губернатор и владелец клуба "Челси" Роман Абрамович - самая популярная личность на "Одноклассниках.ру", хотя он сам, по данным разработчиков ресурса, официально на сайте не зарегистрирован.
Создатель и совладелец социальной сети "Одноклассники.ру" Альберт Попков, на сайте в последнее время пользователи нередко регистрируют анкеты двойников известных людей, которые зачастую вовсе не пользуются ресурсом. "Самый "несчастливый" наш пользователь - Роман Абрамович, которого мы раз в неделю удаляем, он заново регистрируется, а мы его снова удаляем. При этом сам губернатор Чукотки, по словам его пресс-секретаря, не пользуется сайтом", - сказал А.Попков.
Читайте по теме: Должников будут искать на социальных сайтах
Он объясняет такую ситуацию тем, что есть определенная часть людей, которые хотят какое-то время побыть известными, для чего и создают на сайте дублирующие анкеты. Многие из известных людей, узнающие о том, что кто-то ведет переписку от их имени, обижаются на разработчиков.
На "Одноклассниках" размещено немало анкет российских политиков, звезд эстрады и кино. Такие анкеты отмечены звездочкой и собраны в специальном разделе. "Кто-то из них лично сидит на сайте, за кого-то это делают пресс-секретари, у Владимира Жириновского для этого есть целая команда. Филипп Киркоров также является активным пользователем", - сказал он, отметив, что для таких пользователей Интернет дает возможность пообщаться со своей аудиторией и поклонниками.
Вместе с тем, по официальным заявлениям, Интернет-ресурсом также пользуется и президент России. "Дмитрий Медведев на Интернет-конференции сказал, что тоже пользуется нашим сайтом, по крайней мере - заходил и смотрел. К сожалению, мы не знаем, какая из зарегистрированных анкет настоящая. Мы сделали запрос в президентскую администрацию, но пока не получили ответа.
Между тем, в ряде регионов чиновники и владельцы компаний объявили "Одноклассникам", настоящую войну, закрывая для сотрудников доступ к этому ресурсу. По мнению руководства, подчиненные проводят слишком много времени на сайте, забывая о работе, передает Интерфакс.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru