Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Серное небо спасет человечество

Климатические изменения на Земле происходят так быстро, что, возможно, человечеству придется закачивать в атмосферу серу, чтобы остановить эти изменения и выжить, считает австралийский ученый Тим Флэннери. По его мнению, серу в газообразной форме нужно закачать в стратосферу, чтобы предотвратить проникновение солнечных лучей и замедлить глобальное потепление. "В результате цвет неба изменится", - говорит профессор, слова которого цитирует РИА «Новости. Флэннери отмечает, что этот проект - последняя надежда, последнее препятствие на пути к неконтролируемым климатическим изменениям. "Нам нужно быть готовыми начать реализацию этого проекта уже через пять лет, если мы не сможем достичь тех результатов, которых стараемся добиться сегодня", - считает ученый.

Читайте по теме: Россия - не Европа, глобальное потепление - катастрофа

Между тем, участившиеся случаи нападения акул на людей у мексиканского побережья связаны с глобальным потеплением, сообщает канадское издание Edmonton Journal со ссылкой на заявление властей Мексики. На минувшей неделе один любитель виндсерфинга погиб, а другой едва избежал смерти после двух нападений акул на тихоокеанском побережье Мексики. "Мы привезли в этот район специалистов по акулам, и те сразу же заявили, что присутствие акул в этом районе, вполне возможно, объясняется холодными течениями, которые обусловлены изменением климата", - сказал министр по защите окружающей среды мексиканского штата Герреро Сабас де ла Роса.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.