Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Неуловимого Мавроди поймали на презентации его книги

Сотрудники столичного управления Федеральной службы судебных приставов РФ обнаружили находящегося в розыске главу финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди. Его случайно заметили в четверг на презентации его книги, после чего ему предложили добровольно пройти в отделение управления ФССП по Центральному округу столицы для беседы, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Кем считают Мавроди потерпевшие, защита и он сам?

Основателю "МММ" вручили постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, что не удавалось сделать ранее, так как оказалось невозможным застать Мавроди по адресу, указанному в исполнительном листе. Решается вопрос об аресте и описи имущества Мавроди для его последующей реализации в пользу взыскателей. Для этого приставам необходимо попасть в квартиру, где он проживает.

Читайте по теме: Мавроди может грозить очередной срок

Ранее представители ФССП заявляли о том, что Мавроди находится в федеральном розыске. Судебные приставы неоднократно выезжали по месту жительства основателя "МММ", однако застать его дома им не удавалось.

Финансовые пирамиды "расцвели" в России в начале 90-х годов. Самым громким стало дело Сергея Мавроди - основателя "МММ". Мавроди 28 апреля 2007 года был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков. По данным следствия, Мавроди, являясь создателем и руководителем объединения МММ, в 1993-1995 годах путем мошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей. По делу были признаны потерпевшими более десяти тысяч граждан по всей России.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.