Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тони Блэр заставил паниковать израильские ВВС

В среду самолет бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра стал причиной воздушной тревоги. К границе с Египтом были подняты два боевых самолета ВВС ЦАХАЛа, чтобы разобраться с неопознанным пассажирским самолетом, летевшим из Египта в Израиль. Первичное расследование инцидента показало, что в самолете Блэра отказали приборы связи.

Читайте по теме: Тони Блэра ждет историческое забвение

Блэр возвращался в Израиль с сессии Всемирного экономического форума в Шарм эль-Шейхе - мероприятия, названного "Ближневосточным Давосом". Среди полутора тысяч участников было 12 глав государств, в том числе президент США Джордж Буш.

Напомним, экс-премьер министр Великобритании, ушедший в отставку в июне 2007 года, сейчас является посланником "Ближневосточного квартета" (Россия, ЕС, США и ООН) в этом конфликтном регионе.

Читатйте по теме: Скандал: Британия спонсировала иранскую ядерную программу

Накануне израильскому авиадиспетчеру удалось предотвратить столкновение между саудовским самолетом и израильским, в котором находилась министр иностранных дел Ципи Ливни.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.