Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Питерские коммунисты в гневе от премьеры "Индианы Джонса"

Питерские коммунисты возмущены выходом в российский прокат фильма Стивена Спилберга "Индиана Джонс и королевство хрустальных черепов", так как считают, что фильм ставит своей целью породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Названы самые ожидаемые фильмы 2008 года

Представители организации выражают недоумение фактом закупки такого фильма для демонстрации в России. "Мы призываем кинозрителей освистать фильм во время премьерного показа в кинотеатрах Петербурга и направить письма протеста марионеткам империализма - Гаррисону Форду и Кейт Бланшетт", - отмечается в сообщении.

Читайте по теме: Газета Parisien раскрыла программу Каннского кинофестиваля

Новая киноистория о приключениях легендарного профессора археологии "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" после почти 20-летнего перерыва выходит в российский и мировой прокат в четверг. На сей раз действие картины происходит в 1957 году, в самый разгар Холодной войны, и сражаться Джонсу предстоит с офицерами КГБ и советскими солдатами под руководством злодейки с украинским акцентом Ирины Спалько (Кейт Бланшетт). Напарником Джонса становится юный бунтарь по имени Пес Уильямс (Шайя ЛяБуф), с которым они вместе отправляются в Перу на поиски хрустального черепа, обладание которым, по легенде, сулит власть над всем миром.

В главной роли по-прежнему Харрисон Форд. В фильме также снимались обладательница премий "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA и других престижных наград Кейт Бланшетт ("Властелин колец 1-3", "Золотой век"), обладатель премии BAFTA Рей Уинстон ("Отступники", "Беовульф"), Шайя ЛяБуф ("Трансформеры", "Паранойя") и другие.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.