Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Второго тура не будет, Владивосток выбрал себе мэра

Кандидат от партии "Единая Россия" сенатор Игорь Пушкарев победил уже в первом туре на прошедших в воскресенье досрочных выборах мэра Владивостока - по итогам подсчета 100% бюллетеней за него, по предварительным данным, проголосовали более 57,04% избирателей, сообщила РИА "Новости" представитель муниципального избиркома.

Явка избирателей составила около 21%, всего на выборы пришли 94,2 тыс. человек. За Пушкарева, по последним данным, проголосовали более 53 тыс. избирателей, или 57,04%. Таким образом, он уже в первом туре, по предварительным данным, уверенно победил".

По закону, для победы в первом туре кандидат должен набрать более 50% голосов. Глава Владивостока избирается на пять лет.

Читайте по теме: Разгорается скандал вокруг губернатора Приморья

На втором месте идет кандидат от КПРФ Геннадий Турмов, за него отдали голоса 32,78% избирателей. Самовыдвиженец Владимир Гильгенберг набрал 5,88%, бизнесмен Сергей Татарников - 1,63% голосов.

Досрочные выборы главы администрации Владивостока были назначены в связи с тем, что прежнего градоначальника Владимира Николаева суд приговорил к 4,5 годам заключения условно за превышение и злоупотребление полномочиями. Также Николаев на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. С 20 февраля, когда приговор вступил в законную силу, Николаев не является мэром Владивостока, пишет Известия.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.