Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Microsoft передумали: сделка с Yahoo возможна

Корпорация Microsoft заявила в воскресенье, что рассматривает возможность заключения новой сделки с интернет-компанией Yahoo! Inc., не предусматривающей полного выкупа. Из заявления Microsoft следует, что корпорация не рассматривает новую попытку полностью выкупить интернет-компанию, "однако оставляет за собой право пересмотреть эту альтернативу" в зависимости от результатов переговоров.

Предыдущая попытка софтверного гиганта выкупить Yahoo не увенчалась успехом. 1 февраля Microsoft объявил о своем предложении осуществить сделку по приобретению Yahoo! Inc. путем выкупа акций интернет-гиганта и оплаты оставшейся части наличными. При этом Microsoft предложила купить акции Yahoo! Inc. по цене, которая превышает рыночную стоимость ценных бумаг компании более чем на 60%. Несмотря на это, руководство интернет-компании посчитало предложенную цену заниженной и формально отклонило первоначальное предложение, которое составляло 44,6 миллиарда долларов. Затем руководство Microsoft приняло решение об отзыве своей заявки.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. В середине января СМИ сообщили о том, что Yahoo! Inc. намерена сократить тысячи своих сотрудников в связи с падением котировок акций компании. С июня 2007 года акции компании упали на 25%, тогда как акции их основного конкурента, Google, выросли на 15%. Microsoft хотела приобрести Yahoo, чтобы составить конкуренцию Google. Yahoo! Inc. владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.