Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Принцесса Кристина привезла в Москву аукционный дом

Шведская принцесса Кристина, возглавляющая культурный совет аукционного дома Bukowskis ("Буковскис"), открыла в четверг его российское представительство. В честь открытия была представлена экспозиция русских топ-лотов весенних международных торгов, которые состоятся в Стокгольме 27-30 мая.

Центральным произведением небольшой выставки стала картина Ивана Шишкина "Лес", датированная 1895 годом. Специалисты аукционного дома оценили ее в 530-745 тысяч евро. Как пояснил посол Королевства Швеция в России Юхан Муландер, ранее полотно Шишкина принадлежало племяннику придворного ювелира четырех русских царей и трех шведских королей Карла Эдварда Болина Вильгельму, который работал в России на фирму своего дяди.

Аукционный дом Bukowskis был учрежден в 1870 году. Свои первые русские торги дом провел в 1931 году в Стокгольме. Тогда среди наиболее значительных лотов был серебряный кубок - подарок королевы Кристины царю Алексею Михайловичу, сделанный в 1647 году. Представительство Bukowskis в России стало третьим после Швеции и Финляндии. Каждый год дом проводит шесть международных торгов - четыре в Стокгольме и два в Хельсинки.

Первым публичным присутствием Bukowskis в России станет его участие в Московском международном салоне изящных искусств, который пройдет в ЦВЗ "Манеж" с 27 мая по 2 июня.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.